Акне что это такое причины лечение: акне новорожденных, взрослых фото

Тема в разделе "Акне", создана пользователем Виталий, 25 янв 2017.

Метки:
  1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Олеся Крат

Олеся Крат New Member

Я не сталкивалась с акне новорожденных. Могу предположить, что такой вид акне может возникать от закупорки сальных желез. Акне у подростков лечить надо у специалистов, не заниматься самолечением.

4. Эля

Эля New Member

Иногда бывают у новорождённые болячки, похожие на акне. Но, это чаще бывает из-за того, что дети часто потеют.

5. Нина

Нина New Member

Когда родился наш малыш, были у него пару прыщиков на щечке, но выдавливать врач строго запретила и ничем мы не смазывали. Где - то через месяц они сами пропали.

6. OlgaZ

OlgaZ New Member

У дочки было акне, на второй день как родилась обсыпало все лицо, смазывала бепантеном и антигистаминное давала, прошло только через две недели.

7. Ксения

Ксения New Member

Я так же не сталкивалась с этой болезнью у ребёнка,чему безумно рада. Но было время когда очень мучилась сама. И хоть окончательно избавиться мне помогли медицинские препараты, соблюдение простых ежедневных правил очень помогало улучшить ситуацию. Многое написано в статье, но от себя я так же рекомендую ни в коем случае не трогать лицо руками, не ковырять высыпания, часто менять наволочки, пользоваться одноразовыми полотенцами, не использовать скрабы и прочие травмирующие кожу средства. Ну и не увлекаться народными средствами, вы сэкономить массу своего времени и нервов, если сразу обратитесь к специалисту. Серьёзную степень можно решить только серьезными препаратами. А если затянуть с самолечением, можно остаться с кучей шрамов как минимум, которые выглядят весьма неприятно..

8. Ирина_Л

Ирина_Л New Member

Лицо - это зеркало не только души, но и тела. Нужно начать с диагностики всего организма, а потом уже приниматься за внешние недостатки.

9. Аркадий

Аркадий New Member

Данная проблема обошла меня стороной. В подростковом возрасте и крайне умеренно. А вот один мой товарищ страдает ею всю жизнь. Ездит по длительным командировкам и в каждом втором городе начинает высыпать. Врачи говорят организм очень чутко реагирует на смену климата. И ничего поделать не может. А про излишнюю чистоплотность - не знал, вот уж забавно, все только в школе и говорили гигиена - гигиена... А тут бац, гигиена то хорошо, но в меру. В общем, все как всегда.