Аллергия на антибиотики, сыпь на коже, лечение и народные средства

Тема в разделе "Аллергия", создана пользователем Виталий, 24 фев 2017.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

Похожие темы - Аллергия антибиотики сыпь
    1. Моника
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      166
    2. Моника
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      166
    3. Тайра
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      174

3. У моей знакомой была подобная сыпь у малыша, оказалась после анализов у врача, что аллергия на банановые примеси, когда исключили сыпь прошла.

4. У дочки аллергия на пенициллин. Узнали мы об этом, когда лежали в больнице. После нескольких уколов пенициллина, дочка покрылась сыпью и начала себя плохо чувствовать. Устраняли сыпь антигистаминными препаратами, но исчезла она не сразу. Почти две недели мучались.

5. Вера

Вера New Member

У меня с детства и до сих пор есть аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Стараюсь не соприкасаться с ними в жизни, врачей тоже всегда об этом предупреждаю.

6. OlgaZ

OlgaZ New Member

У сына была такая сыпь во время лечения антибиотиками, пришлось и ее лечить. Неприятные ощущения доставляет, хотя и прошла аллергия довольно быстро.

7. Нина

Нина New Member

У моей дочки аллергия проявилась после укола пенициллином. Теперь всю группу этого антибиотика исключили из применения.

8. Albi-Nochka

Albi-Nochka New Member

Моему сыну тоже как то назначали, антибиотик из пиницилиновой группы. Так тоже аллергия вылезла как на фотке вверху. Какое лечение применяли? Да никакого, просто отказались от антибиотиков и аллергия сама прошла. Но это было еще когда он маленький был, годика 3 всего. больше это не повторялось никогда.
    Так, что думаю со временем и взрослением, у детей пропадает данный вид аллергии.

9. Юлия777

Юлия777 New Member

У меня всегда появляется сыпь похожая на воспаленные прыщички, при приеме антибиотиков(
    Чаще всего на внутренней стороне предплечья, проходит сама в течении нескольких часов

10. Аркадий

Аркадий New Member

В детстве была аллергия на пенициллин, не помню, что бы меня от нее лечили, просто перестали назначать, а мать заставила запомнить "у меня аллергия на пенициллин", мало ли что. Но уже на службе оказалось, аллергии на препарат нет, врач сказал так бывает, перерос. Но народные средства запомню, мало ли, дочь растет, может пригодятся как дополнение к медикаментам.

11. Mary

Mary New Member

Моя тетя пакетиками чая лечилась, успокаивала кожу, прикладывая остывший заваренный пакетик чая.

12. Ужасная проблема - аллергия. Не всегда можно точно сказать от чего она. У меня в основном аллергия проявляется на цветения черемухи. Спасают только таблетки.

13. Мари

Мари New Member

С аллергией на антибиотики не сталкивалась. Недавно пришлось удалить зуб и врач вместе с антибиотиком - Суматролид назначил принимать таблетки от аллергии. Сказал, что антигистаминный препарат поможет снять отек в десне. Я последовала всем рекомендациям доктора и действительно все обошлось без осложнений.