Базирон от прыщей. Отзывы

Тема в разделе "Акне", создана пользователем ВиолаЛинькова, 7 фев 2018 в 23:19.

1. Помните как рекламировали активно этот препарат по тв. Сейчас вроде уже рекламы не вижу, но в продаже он имеется в аптеках. Хотелось бы услышать отзывы насколько это лекарство эффективно от прыщей. Спасибо!

2. Загрузка...

3. МаринЭ

МаринЭ Member

Нам мазь помогла, но не полноценно. Скажем так... 50 на 50. Хотелось бы больше эффекта. Но врач нам сказал, что надо лечить их комплексно, не только снаружи, но и изнутри. Сдавать анализы на гормоны и принимать уже препараты внутрь, в зависимости от результатов.

4. Если лечить изнутри, то это надо сдавать анализы на гормоны. Это только платно. В поликлинаках бесплатных подобных услуг нет. Если можете платить- пожалуйста.

5. Понятно, что ничего не понятно. Я надеялась найти отзывы без того, чтобы обращаться к врачам. Не хочется лишний раз переплачивать за консультацию.

6. Так вы идите по обычному медицинскому полису к дерматологу. Они тоже должны помогать с причиной возникновения прыщей и с лечением.

7. Говорят, что если серьезные показания, то можно и бесплатно сдавать. По направлению от врача. Но если специалист решит, что это действительно вам необходимо.

8. ya.petrav

ya.petrav Member

Разрекламировали это средство намного сильнее, чем оно на самом деле помогает. По крайней мере, отзывы о нем слышал довольно средние. Что эффект есть, но не сильный.

9. Элис

Элис New Member

Слышала об этом препарате и даже пользовалась немного (у меня вообще неплохая кожа, но одно время приходилось бороться с прыщами). Так вот, что я знаю о базироне из своего опыта - существует 3 вида этой мази, отличается по концентрации (2,5%; 5% и 10%; я лично пользовалась 5%). Хорошо подсушивает прыщи, но наносить его нужно точечно именно на прыщи, если не хотите чтобы потом чесалось и шелушилось все лицо.