Чем лечить экзему на руках?

Тема в разделе "Экзема", создана пользователем Анна Клюшкина, 7 фев 2018 в 02:26.

1. Несколько месяцев назад началась постепенно распространяться на руках экзема. У многих врачей была и все ставят разные диагнозы и причины. Лечение так подавно. Что только не пробовала, ничего не помогает. Подскажите, чем лечили экзему?

2. Загрузка...

3. У меня несколько лет назад была похожая ситуация. Только экзема была и на руках, и на ногах. Тоже мазала различными мазями - безрезультатно. Препараты выписывали разные, но, по моему мнению, помогли противоаллергические таблетки. Названия не помню, но от них я постоянно спала.

4. Если у вас похожая ситуация (смотрите фото), то причина скорее всего - это контакт с бытовыми химическими средствами. Поэтому, первое, что вам нужно сделать - убрать причину. У меня было именно так. Никакие самые дорогие препараты не помогали, пока не выкинула все чистящие средства из дома. А лечение помогал крем ла-кри и гидрокортизоновая мазь.

Вложения:

5. konuilova

konuilova Member

У меня появляется похожая ситуация, может быть менее выраженная, с приходом зимы и отопления. Я постоянно мажу детским и очень жирным кремом руки, особенно после воды и перед улицей. Никогда не мою посуду и сантехнику без перчаток.