Что это за болезнь - корь?

Тема в разделе "Корь", создана пользователем Яна Сергеевна, 7 фев 2018.

1. Слышала, что сейчас эпидемия кори. Кроме того, что это страшная болезнь, ничего не поняла. Расскажите, какие симптомы и как защититься от кори?

2. Загрузка...

3. Корь опасна осложнениями. Некоторые приводят к инвалидизации и, конечно, смерти. Как бы не грустно это звучало. Защититься можно прививками с детском возрасте. Сама по телевизору недавно слушала про корь.

4. А в каком возрасте прививку надо делать и сколько раз? Ребенку сейчас 3 года, ходит в детский сад. Какие прививки делали ей маленькой уже не помню, но было их много. Может быть, мы и делали ее уже, спрошу у педиатра.

5. Прививку делают в 1 год и потом, если не ошибаюсь, в 50 лет. Уточните у педиатра, но, думаю, если вы все прививки делали ребенку, то эту вам ставили точно. Как я понимаю, прививки делают от опасных заболеваний, значит, корь - таковым и является. Будьте все здоровы.

6. Ребенок переболел корью пару месяцев назад. Подхватила в саду, после нашего случая сад закрыли на карантин. Симптомы были такими: температура, кашель, красная сыпь начиналась с головы, а через пару дней переходила на руки и живот. С одной стороны на внутренней стороне щеки были маленькие беленькие пятнышки, но это уже доктор показал, я бы сама не увидела.

7. Odry

Odry Member

Мы делали прививки от кори обоим детям. Старшему в школе уже сделали повторную, ему 6 лет. Младшему сыну год и тоже недавно привили от кори. Очень легко переносится прививка, поэтому даже не переживали.