Что это за болезнь васкулит?

Тема в разделе "Васкулит", создана пользователем Мария Мария, 7 фев 2018.

1. Слышала как-то об этой болезни, но только в общих чертах. Боюсь, чтобы ребенок не заболел васкулитом. Или это только у взрослых? Статьи - статьями, но хочется услышать реальные случаи. Спасибо всем откликнувшимся.

2. Загрузка...

3. konuilova

konuilova Member

У меня год назад заболел как раз ребенок. Дочке было 4 года. Началась красная сыпь на голенях и живот болел первые дни. Мы лежали в больнице, лечились по полной программе. Благо, все обошлось без осложнений. Потому что вся опасность именно в них, как сказал нам наш доктор.

4. Васкулит обозначает воспаление сосудов. И видов васкулита огромное количество, потому что сосуды по всему организму. Начиная от сердца, заканчивая венами на пальцах ног. Конечно, думаю, самое опасное - это сосуды сердца и головы.

5. Anastasiya Z

Anastasiya Z Member

Моя бабушка болеет болезнью Такаясу. Это тоже васкулит. И страдает при этой болезни аорта. Это, если не ошибаюсь, самая большая артерия организма. Сначала симптомы списывали на старость (была усталость, болели суставы, немели и белели пальцы рук), но при УЗИ сосудов выявили изменения в аорте и поставили диагноз Синдром Такаясу. Сейчас она под постоянным наблюдением и лечением.

6. Мама болела васкулитом. Ноги были в ужасном состоянии. И чем только не лечились. И антибиотики постоянно для профилактики осложнений, и разные препараты для питания сосудов, постоянно эластичный бинт. Это тяжелая болезнь...