Что такое экзема и как она выглядит?

Тема в разделе "Экзема", создана пользователем Анастасия Константиновна, 7 мар 2018.

1. Моей маме поставили диагноз экзема, но она далеко живет. Говорит, что экзема на руках ее почти никак не беспокоит. Разве что внешний вид ее. Как выглядит экзема и что это вообще такое?

2. Загрузка...

Похожие темы - такое экзема она
    1. Биткоин
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      464
    2. Карамзина В
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      884
    3. СВЕТИК1106
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      518

3. vick4

vick4 New Member

Дело в том, что экзема бывает разного происхождения. У кого-то это аллергическая реакция, у кого-то варикозная экзема, у кого-то микробная. И все они выглядят по разному. Может, узнаете, какую именно ставят вашей маме.

4. Antanina1990

Antanina1990 New Member

Dermatitis.jpg У ребенка экзема на молочные продукты. Сначала все начиналось постепенно и немного и доросло до такого, как на фото. Сейчас пьем смекту и полисорб, чтобы вывести аллерген. И фенистил капли от аллергии. Плюс строгая диета.

5. Девочки, у меня тоже экзема на руках. Экзема от химических домашних и не только средств. Стараюсь все по дому делать в перчатках, но все равно иногда появляется шелушение на ладонях и зуд. Мажу мазью гидрокортизон и сразу проходит до следующего контакта со средствами быта.

6. Anastasiya Z

Anastasiya Z Member

suhaya_ekzema.jpg

Моя экзема пока неизвестного происхождения. Дерматолог и анализы назначал сдавать на гормоны, на инфекцию, но все тщетно. Ищем причину. Пока мажу бепантеном.

7. Marchenko

Marchenko Member

Лечила экзему Лостерином и Антигистаминными препаратами. Так как экзема была аллергического происхождения. Не знаю как, но терапевт утверждал так. Из антигистаминных Зиртек самое эффективное средство, очень помогло в отличии от других.

8. У моего сыночка тоже была экзема. Правда не на руках, а на щечках. Да, это атопический дерматит, как у многих бывает, но на щеках врач пишет, что именно экзема это называется. Лечимся фенистилом, пробиотиками и смектой, чтоб вывести аллерген.