Диатез у детей симптомы и лечение профилактика фото и взрослых

Тема в разделе "Диатез", создана пользователем Виталий, 25 янв 2017.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Вишня

Вишня New Member

К сожалению, не всегда понятно, от чего именно возник диатез, особенно у взрослых, поэтому бывает сложно исключить ту еду, которая его вызывает.

4. Вера

Вера New Member

У меня в детстве часто был диатез на цитрусовые, во взрослом возрасте я его, к счастью, не наблюдаю.

5. polimama

polimama New Member

Часто диатез прячется. Я, например, даже не предполагала о диатезе у ребенка до посещения лора. Она осматривала ушки и сказала, что у ребенка диатез. Оказывается, за ушками не просто сухая кожа, а конкретное проявление аллергической реакции.

6. Нина

Нина New Member

Как же я намучилась с диатезом у ребёнка в своё время. высыпания были на всё. Даже картошку вымачивала перед готовкой. А сорвала диатез после одного лекарства по назначению врача в 5 месяцев.

7. Анастасия

Анастасия New Member

Раньше думала, что диатез бывает только от сладкого. Поэтому запрещали и исключали его в питании у наших детей. Оказывается, мы сильно ошибались.

8. Юлия Макс

Юлия Макс New Member

Для лечения диатеза у ребёнка с начало надо найти причину, не всегда это неправильная пища или прикорм. Сдать анализы на копрограмму, дисбактериоз, яйца глист после результатов уже делать выводы. А так же возможно в организме нехватка кальция, магния или калия, сдать биохимию крови.
    Если ребёнок есть смесь то поменять, возможно реакция на белок коровьего молока, можно попробовать смесь на козьем молоке.
    Для профилактики меньше мочить места я диатезом. Смазывать увлажняющими кремами, если есть ранки, то можно крема с ранозаживляющим эффектом, типа бепантен, дермалибур и др.
    Попробовать дать активированный уголь, что б вывести шлаки и скопившийся аллерген в организме.

9. Аркадий

Аркадий New Member

С данным недугом столкнулся совсем недавно, когда молодая мама загремела в больницу, а мне пришлось нянчиться с двух недельной дочерью. Тут и высыпало. Вызвал педиатра, та посоветовала сменить, для начала смесь. Купил Нутрилон и все прошло. Дорогой он только жуть, позднее вернулись на Нестожен, но видимо организм окреп, ни каких проявлений диатеза нет. Посмотрим что будет с началом прикорма.