Экзема фото симптомы и лечение у взрослых: мази и народные средства

Тема в разделе "Экзема", создана пользователем Виталий, 29 янв 2017.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

Похожие темы - Экзема фото симптомы
    1. Сергей Сергеевич Ямщик
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      110
    2. Сергей Сергеевич Ямщик
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      88
    3. mangust
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      125

3. У меня с детства экзема на коже рук, ходила к специалистам, которые приписали мне преднизолоновую мазь, когда обострения с высыпанием мажу и через время всё проходит.

4. Алин

Алин New Member

Знакомая рассказывала, что у нее появилась экзема на нервной почве. Она постоянно раньше слишком часто мыла руки с мылом. Из-за этого произошел сбой.

5. Эвелина

Эвелина New Member

У меня периодически возникает экзема на руках в результате использования разных моющих средств. Моющими пользуюсь часто из-за того, что в доме двое маленьких детей. То посуда, то игрушки, то влажная уборка и результат- экзема. Хотя стараюсь все делать в перчатках. Народные методы не помогают. Дерматолог выписывала комплексное лечение. Сейчас, после прохождения двух курсов лечения, все хорошо. Надеюсь больше не повториться, а то испытываю жуткий дискомфорт.

6. Anna000

Anna000 Member

Для меня это заболевание кажется очень страшным, так как лечится очень трудно и долго, и видно его очень сильно.

7. У меня на ногах экзема. Борюсь с ней много лет и тоже преднизолоновой мазью спасаюсь. Правда, эффект от нее лишь временный.

8. polimama

polimama New Member

Насколько я знаю, экзема - результат стрессовых заболеваний. Например, у многих студентов экзема возникает в период сессий, или обостряется в это время. Лечение, действительно, сложное.

9. Юлия 41

Юлия 41 New Member

В течение нескольких лет возникает экзема на ногах, до сих пор не понимаю причину возникновения; и проходит так же внезапно - просто в какой-то момент нестерпимый прежде зуд успокаивается. Врач толком ничего не прописал, кроме гормональной мази, которая уменьшает зуд лишь на некоторое время. Пользоваться ею перестала.

10. Ирэн

Ирэн New Member

У меня на руках от стирального порошка возникает экзема. Перешла на детский гипоаллергенный порошок, и болезнь стала отступать. Высыпания протирала настойкой родиолы розовой. Она снимает зуд и воспаление.