Как избавиться от прыщей на коже: на лице или теле

Тема в разделе "Сыпь и зуд у взрослых", создана пользователем Виталий, 2 май 2017.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. polimama

polimama New Member

Мне в борьбе с акне в свое время отлично помог аптечный крем базирон. Народные средства вообще оказались не эффективны. Неплохой результат давал еще скинорен и зинерит. Все эти средства, правда, имеют побочный эффект - сухость кожи.

4. У меня частенько на спине и плечах прыщи вылазят, т.к кожа очень жирная. Спасаюсь солярием. Он отлично подсушивает прыщи. А летом, на солнышке эти места сушу. Эффект тоже хороший.

5. Олеся Крат

Олеся Крат New Member

Главное, прыщи не выдавливать. Те, что уже созрели, конечно, удалять необходимо, но делать это надо крайне аккуратно и тщательно обеззараживать кожу в районе прыща. А вот глубоки, те, что только появились, лучше не трогать, иначе, только хуже можно сделать.

6. Мила

Мила New Member

Мне кажется. что в подростковом возрасте очень тяжело избавиться от прыщей полостью. Тут проблема в изменениях на гормональном фоне. Можно пробовать разные средства, возможно что-то подойдёт, но пока организм не начнёт работать, как часы, с прыщами будет постоянная борьба.

7. Dina000

Dina000 Member

Хорошо бы лечить прыщи не только внешними препаратами, но и как минимум питанию, от жирной пищи их очень много.

8. Мария

Мария New Member

Да, главное не ковырять и руками не трогать. А то можно разнести так, что долго лечить придётся. Да и шрамы после прыщей никого ещё не украшали.

9. ritaa

ritaa New Member

Самое главное, это наладит питание, меньше жирного и мучного! И солярий зимой-отличная штука!

10. Mindalka

Mindalka New Member

Конечно, нужно искать и пробовать средство которое подойдет идеально.