Как избавиться от шрамов от прыщей?

Тема в разделе "Акне", создана пользователем ВиолаЛинькова, 7 фев 2018 в 23:21.

1. Друзья! От некоторых крупных прыщей на щеках (ближе к ушам, если это важно) осталось два небольших шрама. Можно ли от них избавиться? Сами понимаете, что для девушек это очень важно!

2. Загрузка...

3. Раньше существовала такая мазь, как Контратубекс. Не знаю продают ли ее сейчас, но от свежих прыщей она помогала не плохо. Что касается застарелых, то нет... не помогла. От фурункулов у меня остались некрасивые выпуклые бугорки и сколько бы я этой мазью не мазала - не помогло. А от прыщей обычных она довольно эффективна.

4. Ну вот я тоже знаю про эту мазь. Но при этом, медицина и фармацевтика ведь постоянно идут вперед. И не хочется применять лекарства прошлого. Верно?

5. Покажитесь дерматологу и он вам скажет возможно ли будет избавиться от шрамов медикаментозным путем. Вполне возможно, что в некоторых случаях остается только лишь вариант пластической операции.

6. Если свежие шрамы, то можно попробовать от них избавиться с помощью мазей. Но если застарелые, то вряд ли. Как давно возникли эти шрамы у вас, Виола?

7. Говорят, что сейчас очень просто удаляется лазером. Типа вроде как это операция косметическая, но при этом, все делается очень быстро и для этого не нужно ложиться в клинику. Утром пришел и в тот же день ушел.

8. Вопрос в том сколько это стоит удовольствие. Знаю, что некоторые люди в погоне за дешевой и качественной косметической операцией едут даже в Южную Корею, которая славится своим умением в этой сфере.

9. Элис

Элис New Member

У меня были маленькие шрамы от прыщей, чуть светлее чем другая кожа. Проходили такие шрамы после солнечных ванн. Потом загар сходил и шрамы чудесным образом тоже проходили.