Как лечить стоматит у детей?

Тема в разделе "Стоматит", создана пользователем Анна Клюшкина, 7 фев 2018.

1. Ребенку всего год. От чего мог появиться стоматит? Ничего не ест целый день, на внутренней стороне губы белое пятнышко.Чем лечить? Доктора вызвали, будет завтра утром, но может до завтра чем-то можно полечить дома?

Вложения:

2. Загрузка...

Похожие темы - лечить стоматит детей
    1. Марго
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      388
    2. МаринЭ
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      279
    3. Деликатная
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      326

3. Вы еще спрашиваете, от чего мог быть стоматит у ребенка в год? Да это же самый частый возраст, когда они болеют этим заболеванием. Все облизывают, обсасывают, поднимают с пола и в рот. Причина, по-моему, очевидна.

4. konuilova

konuilova Member

Как и взрослым, малышам тоже можно обрабатывать полость рта содой. Только полоскать он, естественно, не сможет, поэтому в раствор соды макайте кусочек марли и протирайте губу. Это надо делать несколько раз в день и после еды. Выздоравливайте!

5. Спасибо, доктор пришел, назначил лечение, но я еще хочу и содой обрабатывать. Скажите пожалуйста, как делать раствор? Сколько соды класть в чашку? Себе-то я обычно делаю 2 чайные ложки на стакан, а малышу может меньше?

6. У моего ребенка был стоматит, вызванный грибами. По другому сказать - это кандидоз. Мы лечились раствором кандид и камистад от боли. Все прошло на второй или третий день.

7. В возрасте, когда сынок все тянул в рот, я часто обрабатывала ему не только игрушки и предметы разные, но и ротик. Тот же раствор соды, мочила спонжик или марлю и протирала хотя бы 1-2 в сутки. Никогда ни кандидоза, ни стоматита не было.

8. konuilova

konuilova Member

2 чайные ложки на стакан - это и для взрослого многовато. Малышу делайте половину чайной ложки на стакан. А вообще я делала щепотку на пол стакана.

9. Действительно, от чего может быть стоматит? При стоматите у детей, лучше спросить от чего может его не быть?! Я своему ребенку, когда он примерно в таком возрасте болел стоматитом, мазала ротик холисалом, а дляя профилактики надо чистить зубки зубной пастой с ферментами.