Как лечить стоматит у детей?

Тема в разделе "Стоматит", создана пользователем Анна Клюшкина, 7 фев 2018 в 17:39.

1. Ребенку всего год. От чего мог появиться стоматит? Ничего не ест целый день, на внутренней стороне губы белое пятнышко.Чем лечить? Доктора вызвали, будет завтра утром, но может до завтра чем-то можно полечить дома?

Вложения:

2. Загрузка...

3. Вы еще спрашиваете, от чего мог быть стоматит у ребенка в год? Да это же самый частый возраст, когда они болеют этим заболеванием. Все облизывают, обсасывают, поднимают с пола и в рот. Причина, по-моему, очевидна.

4. konuilova

konuilova Member

Как и взрослым, малышам тоже можно обрабатывать полость рта содой. Только полоскать он, естественно, не сможет, поэтому в раствор соды макайте кусочек марли и протирайте губу. Это надо делать несколько раз в день и после еды. Выздоравливайте!

5. Спасибо, доктор пришел, назначил лечение, но я еще хочу и содой обрабатывать. Скажите пожалуйста, как делать раствор? Сколько соды класть в чашку? Себе-то я обычно делаю 2 чайные ложки на стакан, а малышу может меньше?

6. У моего ребенка был стоматит, вызванный грибами. По другому сказать - это кандидоз. Мы лечились раствором кандид и камистад от боли. Все прошло на второй или третий день.

7. В возрасте, когда сынок все тянул в рот, я часто обрабатывала ему не только игрушки и предметы разные, но и ротик. Тот же раствор соды, мочила спонжик или марлю и протирала хотя бы 1-2 в сутки. Никогда ни кандидоза, ни стоматита не было.

8. konuilova

konuilova Member

2 чайные ложки на стакан - это и для взрослого многовато. Малышу делайте половину чайной ложки на стакан. А вообще я делала щепотку на пол стакана.

9. Действительно, от чего может быть стоматит? При стоматите у детей, лучше спросить от чего может его не быть?! Я своему ребенку, когда он примерно в таком возрасте болел стоматитом, мазала ротик холисалом, а дляя профилактики надо чистить зубки зубной пастой с ферментами.