Как передается розеола?

Тема в разделе "Розеола (псевдокраснуха или внезапная экзантема)", создана пользователем Ливанова, 30 янв 2018.

1. Интересно было бы узнать как передается розеола среди населения? Если один ребенок заболел и контактировал с другими детьми в яслях, то большой риск заболеть у остальных?

2. Загрузка...

3. Ну розеола - это вирус. А как вирус передается? Точнее вирусная инфекция? Так и эта же болячка. Только ее частенько диагностируют не правильно.

4. ya.petrav

ya.petrav Member

Передается ли розеола взрослым... вот что меня больше всего волнует на данный момент. Ведь по статистике, говорят, что в основном болеют дети до двух лет.

Последнее редактирование: 31 янв 2018
  5. МаринЭ

МаринЭ Member

Уже успела проконсультироваться с опытным врачом. Сказал, что передается воздушно-капельным путем. Очень заразна(((.

6. Если воздушно-капельным передается, то риск заболевания очень велик. Интересно, а есть ли люди с иммунитетом к подобной заразе. Когда благодаря ему, не заражаются при кратковременном контакте.

7. Если мы знаем как передается розеола, то это может нам помочь обезопасить себя? Какие есть методы и способы? Кто в этом сведущ?

8. Думаю, что самое элементарное - это отдельная посуда - чашка, ложка и прочее. Плюс носить дома маску-лепесток (продаются в любой аптеке).

9. МаринЭ

МаринЭ Member

А как передается розеола от взрослого, если все же случилось заболеть? В риск заболевания попадает все окружение или опять-таки в зоне риска будут больше маленькие дети до двух лет? Форма розеолы у детей и у взрослых схожа или нет?

10. Я предполагаю, что мы подхватили на новогодней елке. Больше никуда в общественные места не выбирались в эти дни. Думать больше не на что.

11. В общественных местах проще всего подхватить заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. В этом нет ничего удивительного.

12. Я тоже переживала передается ли розеола взрослым. Я вот ОРВИ очень легко от детей подхватываю, когда у них высокая температура и прочие симптомы. Но вот розеолу пока удалось избежать.

13. Народ, а пока вы не столкнулись с данной болезнью, то вы знали как передается розеола? Или узнали уже опосля, когда предохраняться было поздно?

14. ya.petrav

ya.petrav Member

Конечно же не знали. Тем более, что на диагностику ушло несколько дней. Поэтому меры предостережения в данном случае были самые общие.