Как вылечить лишай у человека в домашних условиях?

Тема в разделе "Лишай", создана пользователем Артемий, 15 мар 2018.

1. Артемий

Артемий New Member

Так случилось, но этого стоило ожидать, что ребенок подцепил лишай, он очень любит всех животных, по этому уличные коты и собаки у нас обласканы)) Понятно, что к врачу мы сходит, нам пропишут массу лекарств, но хотелось бы вылечить лишай без химии. Может вы что посоветуете?

2. Загрузка...

3. Linka

Linka New Member

Лишай боится чеснока, если у ребенка нет аллергии - рекомендую. Залить 200 мл. холодной воды очищенный чеснок (1 головку), добавить 10 мл. уксуса, даем постоять 20 мин, теперь наливаем 20 кап. камфорного масла. Теперь обрабатываем места лишая этим раствором каждый день по 2-3 раза.

4. Картинка

Картинка New Member

Вы не указали какой вид лишая, так что врач нужен. Я же могу посоветовать, учить ребенка личной гигиене, поддерживайте иммунитет, в квартире должна быть оптимальная температура и влажность, не злоупотребляйте любыми лекарствами.

5. Народные средства - это, конечно хорошо, но я считаю, что только в борьбе с простудными заболеваниями. А такое как лишай, надо лечить современными средствами. А чеснок лучше применять внутрь))). Для иммунитета хорошего.

6. А мне казалось, что лишай у животных один, а у человека другой. В детстве вроде рассказывали, что не передается от кошек к человеку...