Какие причины появления прыщей на лбу у женщины?

Тема в разделе "Акне", создана пользователем Янка, 7 фев 2018.

1. Янка

Янка New Member

Периодически стали появляться мелкие бесцветные прыщики на лбу. Так вроде ничего не чешется, но кожа становится неровной, приходится постоянно тоналкой корректировать. Появляются стабильно раз в месяц на несколько дней, хотелось бы узнать по какой причине это происходит?

2. Загрузка...

3. Камышова

Камышова New Member

Ну, если стабильно раз в месяц, то это стопудово ПМС! У меня до 30 лет прыщи из-за этого появлялись, потом как-то перестали - может и у с позже пройдет все, не волнуйтесь. ps У меня правда не на лбу были, а около губ и на подбородке.

Янка нравится это.
  4. Полина

Полина New Member

Я во всех случаях появления прыщей на коже грешу на неправильное питание! Посидите немного на диете – хотя бы 1 неделю, сами потом заметите улучшения. Если трудно с диетами, то просто не ешьте жирное и жареное – в основном проблемы с кожей именно из-за этого!

Янка нравится это.
  5. Часто прыщи на лбу у женщины появляются в период гормонального сбоя – при беременности, климаксе или каких-то заболеваниях. Если такое редко происходит, то можно и внимание не обращать, а уж если постоянно – сходите лучше в больницу, мало ли чего.

Янка нравится это.
  6. Susan11

Susan11 Member

У меня были прыщи на лбу в период беременности, наверное только-только забеременела и они сразу повылазили! Не проходили месяца три – то их меньше было, то больше, но насовсем исчезли только после этого срока.

Янка нравится это.
  7. Янка

Янка New Member

Скорее всего это у меня от косметики было – поменяла, пока вроде все чисто (тьфу-тьфу-тьфу), хотя ждала – они в это время всегда и появлялись. Да и с тоналкой наверное перебарщивала, кожа все-таки должна отдыхать, пока 2 недели ей не пользуюсь и визуально даже цвет лучше стал.