Какие причины появления прыщей на лбу у женщины?

Тема в разделе "Акне", создана пользователем Янка, 7 фев 2018 в 17:29.

1. Янка

Янка New Member

Периодически стали появляться мелкие бесцветные прыщики на лбу. Так вроде ничего не чешется, но кожа становится неровной, приходится постоянно тоналкой корректировать. Появляются стабильно раз в месяц на несколько дней, хотелось бы узнать по какой причине это происходит?

2. Загрузка...

3. Камышова

Камышова New Member

Ну, если стабильно раз в месяц, то это стопудово ПМС! У меня до 30 лет прыщи из-за этого появлялись, потом как-то перестали - может и у с позже пройдет все, не волнуйтесь. ps У меня правда не на лбу были, а около губ и на подбородке.

Янка нравится это.
  4. Полина

Полина New Member

Я во всех случаях появления прыщей на коже грешу на неправильное питание! Посидите немного на диете – хотя бы 1 неделю, сами потом заметите улучшения. Если трудно с диетами, то просто не ешьте жирное и жареное – в основном проблемы с кожей именно из-за этого!

Янка нравится это.
  5. Часто прыщи на лбу у женщины появляются в период гормонального сбоя – при беременности, климаксе или каких-то заболеваниях. Если такое редко происходит, то можно и внимание не обращать, а уж если постоянно – сходите лучше в больницу, мало ли чего.

Янка нравится это.
  6. Susan11

Susan11 Member

У меня были прыщи на лбу в период беременности, наверное только-только забеременела и они сразу повылазили! Не проходили месяца три – то их меньше было, то больше, но насовсем исчезли только после этого срока.

Янка нравится это.
  7. Янка

Янка New Member

Скорее всего это у меня от косметики было – поменяла, пока вроде все чисто (тьфу-тьфу-тьфу), хотя ждала – они в это время всегда и появлялись. Да и с тоналкой наверное перебарщивала, кожа все-таки должна отдыхать, пока 2 недели ей не пользуюсь и визуально даже цвет лучше стал.