Когда делают прививку от кори?

Тема в разделе "Корь", создана пользователем Камышова, 7 фев 2018 в 18:03.

1. Камышова

Камышова New Member

Прививка от кори всегда делается в детстве или можно ее отложить на потом? И что, если ее не сделали в свое время, то во взрослом возрасте ее обязательно делать или уже можно успокоиться и жить дальше? :)

2. Загрузка...

Похожие темы - делают прививку кори
    1. Швечикова Ася
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      409

3. Susan11

Susan11 Member

Вооще-то это обязательная прививка и делается еще в детстве в один год. Второй раз проводится уже в 6 лет. У взрослых без прививки болезнь проходит намного тяжелей! К тому же у взрослых корь очень часто дает осложнения – гепатит, бронхит, менингит, пневмония и пр. Поэтому, чем раньше поставите вакцину, там легче перенесете заболевание.

4. Янка

Янка New Member

Насколько я знаю, то если в детстве прививку не делали, то ее можно сделать бесплатно до 35 лет. Ставят дважды – после первого раза, через три месяца, вакцинируют второй раз. После 35 лет за прививку надо будет платить из своего кармана.

5. А вы знаете, что часто в одной прививке содержаться сразу три компонента от таких заболеваний как корь, краснуха, паротит? Так что проходя вакцинацию убережете себя втройне, не надо ничего откладывать!

6. Марго

Марго New Member

Даже если в детстве были поставлены все вакцины от кори, взрослым все-равно необходимо пройти ревакцинацию, потому что прививка действует 20 лет, а потом ее защитные свойства намного снижаются.

7. Камышова

Камышова New Member

Вообще-то я читала, что взрослый может переболеть корью в скрытой форме и даже не знать об этом ничего… А еще, если ни разу не прививался и предстоит поездка в европейские страны, то лучше за 2 недели до нее пройти вакцинацию, потому что по кори Европа считается опасным регионом...такие вот новости.

8. А сколько сейчас вашему ребенку? Лучше сделать все прививки. Первая делается в год, вторая в шесть, но можно сделать свой график. Например, первая в 2, вторая в 7. Так тоже можно.