Крапивница у новорожденных – фото, симптомы и лечение

Тема в разделе "Крапивница", создана пользователем Карамзина В, 10 мар 2018.

1. Предоставляю фото крапивницы у новорожденного. Как я поняла, у них симптомы и лечение ничего не отличаются от взрослых? Или все ж таки есть какие-то особые отличия?

2. Загрузка...

Похожие темы - Крапивница новорожденных фото
    1. Моника
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      508
    2. Bernadet
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      601
    3. бубука
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      710

3. А хде собственно фото, которое предоставляется? ) Хотя я и без фото знаю, как выглядит крапивницу, и скажу, что по большему счету – никаких отличий в симптоматике детей и взрослых нет.

4. Да забыла вставить фото, исправляюсь ))) Мне все-таки кажется, что у взрослых нет таких обильный высыпаний, как у детей....

5. Наверное соглашусь – на лице действительно у взрослых сыпь от крапивницы выскакивает реже. Но зато все компенсируется телом и шеей ))

6. Крапивница возникает всегда спонтанно и выглядит как розовая или красная сыпь, очень похожая на крапивные ожоги. Острый период может длиться от нескольких часов до 2-3 дней, после чего (если блокировать источник аллергена), она бесследно исчезает.

7. У новорожденных, это обычно от того, что мамашка съела чего-то не то. а если прикорм дают, то из-за него 100 процентов. Так что, надо маме знать, что можно, а что нельзя есть, тогда и у ребенка крапивницы не будет.

8. бубука

бубука New Member

Для лечения, во первых надо устранить источник аллергена, во вторых сделать очистительную клизмочку, а на ночь дать что-нибудь антигистаминное – кларитин, тавегил или супрастин.

9. Кстати, крем от солнечных ожогов очень хорошо уменьшает зуд, так что его можно мазать малышей. Можно еще соком лимона или разведенным уксусом протирать, чтобы кожа здорово не чесалась. При купании же, помогает избавиться от чеса добавление отвара крапивы или чистотела.

10. ArmandoNed

ArmandoNed New Member

Что Вы делаете, если у Вас депрессия?
    Какие основные симптомы такой болзни как депрессия?
    Считаете ли Вы депрессию болезнью?