Лечение солнечного лишая.

Тема в разделе "Лишай", создана пользователем ПлиСсе, 7 мар 2018.

1. ПлиСсе

ПлиСсе New Member

Я давно страдаю солнечным лишаем. Сейчас пока еще весна то на теле нет сыпи, но как только придет лето, все вернется. Я вот подумала, а можно как то предотвратить развитие? И еще, кто страдает этим же заболеванием, как лечитесь?

2. Загрузка...

Похожие темы - Лечение солнечного лишая
    1. Инди
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.288
    2. Lop-Top
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.518
    3. Биткоин
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.200

3. Lama

Lama New Member

А вы не пробовали использовать в летнее время солнцезащитные крема с высоким УФ-фильтром? Я думаю это убережет вашу кожу от новых высыпаний.

4. Артемий

Артемий New Member

Я слышал, что солнечный лишай часто возникает если есть проблемы со щитовидной железой, если вы так часто им страдаете, возможно есть смысл проверить щитовидку и гормоны?

5. МоЛоКо

МоЛоКо New Member

Попробуйте смазывать кожу трижды в день маслом шиповника или облепихи. Они хорошо увлажняют кожу, а так же хороши против грибка, который и провоцирует солнечный лишай.

6. Биткоин

Биткоин New Member

Если вы хотите избавится от него раз и навсегда, тогда надо выяснить причину, чаще всего это - эндокринные болезни, нарушения уровня PH кожи, изменения состава пота, частое использование антибактериальных средств, частое посещение солярия. Пока не найдете причину, болезнь не отступит.

7. Fi-Fi

Fi-Fi New Member

А я наоборот знаю, что злоупотребление кремами для загара только провоцирует болезнь и рост грибков. А еще, автор вам нельзя долго находится на солнце, загорать или посещать солярий. И еще, некоторые врачи считают, что цветным лишаем болеют люди с такими болезнями, как лимфогранулематозом и туберкулёз лёгких.