Лишай - разновидности у человека.

Тема в разделе "Лишай", создана пользователем To4ka, 3 мар 2018.

1. To4ka

To4ka New Member

Лишаев на самом деле очень много и многие выглядят так, что распознать их довольно сложно. Я думаю, что если мы тут опишем какие бывают, как выглядят то многим такая информация пригодится.

2. Загрузка...

Похожие темы - Лишай разновидности человека
    1. МоЛоКо
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      949
    2. МоЛоКо
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.079
    3. Инди
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      912

3. Kitty

Kitty New Member

Ой, их так много на самом деле. Я по памяти помню, что есть розовый, красный, опоясывающий, стригущий, солнечный, трубчастый. Был когда то у меня белый лишай, я очень долго не могла понять что это такое, думала просто загар сошел так

4. МоЛоКо

МоЛоКо New Member

Опоясывающий самый коварный и легко передается, одно радует при правильном лечении менее чем за 7-10 дней можно поправится.

5. Артемий

Артемий New Member

На самом деле у медиков лишай - это целая подгруппа кожных заболеваний, которая сопровождает зудом, высыпаниями и шелушением. При любых высыпаниях на коже надо обращаться к врачу и не затягивать с лечением.

6. Avalon

Avalon New Member

Ну прям с любыми высыпания бегать к врачу тоже не стоит, все таки надо как то здраво оценивать ситуацию. К тому же многие виды лишаев прекрасно лечатся и без врачей.

7. ВеSна

ВеSна New Member

Лечатся то лечатся, но в случае если ты точно знаешь какой у тебя вид, а то ведь у человека может быть грибковое заболевание, а он будет лечить вирусный лишай. Так что с любой сыпью лучше к врачу.

8. Инди

Инди New Member

Ну отличить вирусный лишай от грибкового не так уж и сложно, это под силу каждому, но даже в том случае самолечение не лучший выбор, можно только усугубить ситуацию.