Лишай у человека фото признаки и лечение

Тема в разделе "Лишай", создана пользователем Виталий, 17 янв 2017.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Анна

Анна New Member

Лишай очень неприятная болезнь, помню давно в детстве отдыхала у родственников в деревне и там заразилась. Никто и не понял сначала, в чем проблема, у всех была сыпь, потом распознали, лечили исключительно народными средствами. Я до сих пор помню эти неприятные ощущения от зуда.

4. Да, наверно многие в детстве переболели этой заразой. Ощущения и воспоминания самые омерзительные, зуд когда лишай просто невыносимый.

5. Ленчик

Ленчик New Member

Мне мама в детстве лечила лишай утренним выпотом со стекол. Она его собирала ваткой и смазывала лишай. Он от этого быстро прошел, а так чем только не мазали.

6. Женя

Женя New Member

Лишай обычно выглядит как аллергия, красное пятно которое шелушится по краям, а потом и в середине.

7. Олеся Крат

Олеся Крат New Member

У нас около месяца назад у кошки пятном на ухе выпала шерсть, было похоже, что лишай или аллергия на корм. Прошерстила инфу в инете, как выглядит лишай у кошек. Все остальные члены семьи здоровы, а ветеринар определил все-таки аллергию, тьфу, тьфу, тьфу

8. Katarina

Katarina New Member

Перенесла в детстве "Розовый лишай" который получила в результате осложнения после простуды, приятного мало конечно, от воспоминаний до сих пор не по себе, но по счастью за неделю мне его вылечили, без особых трудностей.

9. Да, не очень приятное ощущение зуд,чесотка.В детстве было что то такое у моего друга,но я думала аллергия,Но после того что я прочитала понимаю,что это лишай.

10. Anna000

Anna000 Member

У сына только недавно был лишай, не знаю где он мог его подхватить, заметили его сразу, врач прописал противогрибковые препараты и мазь Микосептин.

11. Сергей

Сергей New Member

Сталкивался с этой неприятностью сам в детстве и лечили меня тогда народными средствами. В прошлом году сия зараза пристала к дочке (8 лет). Любительница погладить кошечек и собачек на улице. Лечились мазями, прописанными врачом, но ходили на прием целый месяц, хотя пятнышко было на руке около 1 см. Все закончилось хорошо.

12. Мила

Мила New Member

Когда у дочки появился лишай, я сразу начала мазать маленькое пятнышко серой мазью и оно благополучно исчезло. Запущенный же лишай очень тяжело лечится.

13. Нина

Нина New Member

У меня в детстве был стригущий лишай, заразились всем двором от кошки. Лечились очень долго и даже в школу не ходили.

14. С лишаем сталкивалась в детстве, но я думала, что он возникает после общения с собаками и кошками. По крайней мере у меня так было. Лечилась от него правда долго.