На теле у ребёнка появилась сыпь

Тема в разделе "Сыпь и зуд у ребёнка", создана пользователем Виталий, 6 янв 2017.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. IRINASHAMAHOVA

IRINASHAMAHOVA New Member

Появление сыпи на теле ребенка может сигнализировать о чем угодно, вариантов причин и видов сыпи огромное множество, обязательно надо идти к врачу и обязательно почитайте статью из ссылки сверху, чтобы иметь представление о том, что это может быть, ибо все мы знаем отношение врачей в поликлинике к подобным обращениям, и говорите с врачом и спорьте! И будьте очень внимательны ко всем симптомам!

4. Было такое с племянницей. Сначала думали, что пройдет, но, как оказалось, все серьезно. Если обнаружите сыпь - обязательно обращайтесь ко врачу. Если ничего серьезного - пронесет и ладно, но ведь иногда сыпь может означать серьезные болезни или осложнения. Также особое внимание стоит уделить внешним факторам, которые вероятно имеют так или иначе отношение к ее появлению. Всегда нужно быть предельно внимательными.

5. Екатерина

Екатерина New Member

Подобная ситуация была у младшего брата. По всему телу, особенно на спине, начали появляться пятна. Дискомфорта никакого не было, только если с эстетической стороны. Пошли в больницу, сдали анализы. Врач сказал что аллергия. Прошли курс лечения, вроде все стабилизировалось. Пятна исчезли. Прошло еще 2 месяца и снова тоже самое. Пошли уже к другому врачу. Также сдали анализы. Но в этом случае нам рассказали о проблемах с печенью. Точно так же был курс лечения. И пока что, все хорошо. Для себя я поняла что читать подобные статьи нужно для общего осведомления, а коль проблема застала вас в расплох, то идите к врачу. И не к одному, а к нескольким. Берегите свое здоровье)

6. Аида

Аида New Member

Было такое с моим ребенком, но у нас сыпь пошла на мед, так как это аллергенный продукт, а я его разбавляла с чаем и давала пить, когда он болел.

7. Ирина

Ирина New Member

Ну у нас было 2 вида сыпи, когда внуку было 2 месяца, просто была детская потничка, покупали в череде и все прошло. Была аллергия недавно, в 2 годика на цитрусовые. На новогодние праздники поел ребенок мандарины и обсыпало, перестали давать и все прошло.

8. Вишня

Вишня New Member

Я считаю, если у ребенка появилась сыпь, нужно обязательно обратиться к врачу, причем как можно скорее. Хорошо, если это потница, но если что-то серьезное - лучше начать лечение, не запуская болезнь.

9. Мила

Мила New Member

У моей дочки была ужасная сыпь во время летней жары (потница у детей), хорошо помог диазолин. Прописывал врач.

10. Женя

Женя New Member

У меня чаще всего появляется сыпь от аллергенов. После большого количества съеденных цитрусовые. Главное сразу выяснить на что аллергия, и оградить себя от этого.

11. Сыпь, ветрянка - это частое явление, ведь почти каждый человек болел ветрянкой или аллергической сыпью. А аллергия - это ужас какой-то, иногда колоться приходится.

12. Ленчик

Ленчик New Member

У моего младшего братишки два месяца назад была ветрянка. Правда, перенес ее легко - два дня температура и сыпь, следы от которой до сих пор видны. Зеленкой мазали, чтоб подсушить пузырьки с жидкостью внутри.

13. Malinka

Malinka New Member

14. На своем опыте могу сказать, что это скорее всего аллергическая реакция детского организма на съеденное. Присмотритесь к продуктам питания, которые употребляет ребенок и исключите аллергенный.