Опасна ли детская розеола для беременных?

Тема в разделе "Розеола (псевдокраснуха или внезапная экзантема)", создана пользователем ya.petrav, 30 янв 2018.

1. ya.petrav

ya.petrav Member

Подскажите, пожалуйста, может ли быть опасна детская розеола для беременных? Если случилось так, что был у жены контакт с ребенком, который, как оказалось заболел не ОРВИ (как сначала предполагалось), а розеолой. Жена на третьем месяце.

2. Загрузка...

Похожие темы - Опасна детская розеола
    1. КристинаМальцева
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      227

3. МаринЭ

МаринЭ Member

Я предполагаю, что не опасно. Чаще всего этой болезнью болеют дети до двух лет. Но на всякий случай, надо понаблюдать за реакцией организма. Чтобы не повышалась температура. Если что не так - бегом к врачу.

4. Думаю, что на вопрос "заразна ли розеола для беременных", вам полноценно сможет ответить только врач. В такой ситуации рисковать не стоит. Вы же отвечаете уже не только за себя, но и за своего ребенка.

5. Если бы я была беременной в момент контакта с данной заразой, то сразу же побежала бы к врачу. И сдала бы анализы. Это моя точка зрения!

6. ya.petrav

ya.petrav Member

Вот уже прошло несколько дней (почти неделя) и никаких признаков тревожных нет. Но мы не знаем какой инкубационный период у этой болячки.

7. МаринЭ

МаринЭ Member

Вообще, когда я вчера спросила у педиатра, опасна ли детская розеола для беременных, она сказала, что риск заболеть все же есть. Так как иммунитет у беременных может быть занижен, так как нагрузка на организм все же большая из-за вынашивания плода.

8. Думаю, что наиболее опасно было бы, если вот-вот рожать пришлось бы. Тогда инфекция может еще в доме сохраниться, а для младенца это намного опаснее.

9. А вот как вот быть, если так случилось, что одновременно розеола у ребенка и беременность у мамы? Когда ребенка некуда изолировать? Как обезопасить маму? Маска может быть? Как считаете?

10. Макаров, я бы попробовала все же к бабушке ребенка заболевшего отдать или кто обычно из родственников может выручить в данной ситуации.

11. Не знаю как для остальных, но я от дочки не заразилась. Она перенесла розеолу тяжело. С высокой температурой. Я не беременная, но не заболела.

12. Спросите у вашего врача-гинеколога, который вас наблюдает заразна ли розеола для беременных. Я бы на вашем месте именно так поступил бы.

13. А вы думаете, что любой врач-гинеколог знает опасна ли детская розеола для беременных ? Мне кажется, что большинство из них даже не слышали об этом заболевании.

14. МаринЭ

МаринЭ Member

Вполне возможно, что и не знает врач-гинеколог всех детских болезней. А ведь розеола больше относится именно к детским. Скорее педиатр тут поможет советом.