Причины прыщей на подбородке у женщин.

Тема в разделе "Акне", создана пользователем Анна Клюшкина, 6 фев 2018 в 21:31.

1. Мне 30 лет. Подростковых прыщей почти не было. Но сколько помню, лет с 20 точно, прыщи появляются только на подбородке. Почему так? Тоники и специальные средства помогают, но только во время их использования. Что делать? Ведь мне уже не 18...

2. Загрузка...

3. Могу посоветовать только поменьше трогать руками подбородок. У меня было одно время похожая ситуация. Привычка была, сидя за компьютером, держаться руками за подбородок. Вот его и высыпало постоянно. Когда стала себя контролировать в этом, то сразу лицо стало чистым.

4. Значит, такой тип кожи у вас. У меня, например, стабильно появляются прыщи перед менструацией и я с этим смирилась. Просто в эти дни больше уделяю уходу за кожей. Очень помогает зинерит. Подсушивает прыщи и снимает воспаление. Попробуйте, продается в аптеке.

5. konuilova

konuilova Member

Почему не сходите к дерматологу. Причиной может быть клещ демодекс. Моя сестра так мучалась около 10 лет, пока не обнаружили клеща. Лечение и подход ведь будет совсем другой.

6. Мне кажется, если бы был клещ подкожный, то прыщи были бы не только на подбородке, а на щеках и лбу тоже. Я знаю некоторых знакомых, у которых демодекс и лицо у них все обсыпано воспаленными, большими прыщами с шелушением и шрамами после них.

7. Зоя В.

Зоя В. New Member

У меня такая история прыщей на подбородке. Стабильно несколько раз в месяц на подбородке появлялись прыщи внутренние. Их и выдавить нельзя было и не проходили от мазей. В итоге я попользовалась метрогилом месяц каждый день и у меня все прошло. А метрогил от демодекоза вообще. Что это значит? Правильно! У просто был клещ демодекоз.