Сколько раз болеют розеолой?

Тема в разделе "Розеола (псевдокраснуха или внезапная экзантема)", создана пользователем ya.petrav, 30 янв 2018.

1. ya.petrav

ya.petrav Member

Скажите, сколько раз в жизни можно болеть розеолой? Вырабатывается ли к этой болезни иммунитет или можно заболеть повторно? Если ребенок заболел первый раз, когда ему год исполнился, то может ли он заболеть еще раз? Спасибо.

2. Загрузка...

Похожие темы - раз болеют розеолой
    1. Любимка1999
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      207
    2. Инди
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      211
    3. Колобок
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      194

3. Были случаи повторного заболевания, но единичные. Как правило, только один раз такое происходит. И то... болезнь очень редкая. Не все о ней вообще знают.

4. Я считаю, что то как часто болеют розеолой, еще зависит от иммунитета человека. Сильных ничего не трогает, а слабые заболевают очень легко.

5. Я думаю, что данная болезнь настолько редкая, что многие наши врачи ее идентифицируют, как простое ОРВИ. Увы и ах....(((

6. ya.petrav

ya.petrav Member

В общем, будем надеяться, что у ребенка более подобное не повторится. Хочется верить, что не пополним ряды редкой статистики повторного заболевания.

7. Вообще, как ни удивительно, но поисковик (я в гугле смотрела) мало очень выдает информации на вопрос "сколько раз болеют розеолой".

8. Ливанова, это редкая болезнь. О ней даже в википедии не так много информации. Я прежде всего туда полезла, когда столкнулась с проблемой.

9. МаринЭ

МаринЭ Member

А есть ли какая-то зависимость как часто болеют розеолой от места проживания? Есть же, например, болезни, которые чаще встречаются в жарком климате, а есть болезни, которые больше встречаются в холодных регионах.

10. У нас сначала розеолу диагностировали неправильно. Как ОРВИ. Позже, когда пошла сыпь, педиатр определил уже розеолу. Надеюсь, что второй раз этого с нами не случится.

11. Ваш случай не единичный. Очень часто розеолу сначала не правильно диагностируют. Более чем в половине случаев. Увы, но факт.

12. Как часто болеют розеолой люди из вашего окружения? Были случаи? Мы почему-то вообще ни разу до нашего случая не сталкивались с этой болезнью. Как будто мы самые "везучие" в этом плане.

13. Сколько раз болеют розеолой маленькие дети по статистике? Есть ли где-то подобные официальные данные? Буду благодарен за ссылку на какой-нибудь ресурс, где можно посмотреть подобную инфу.

14. ya.petrav

ya.petrav Member

Мне кажется, что вряд ли есть подобные статистические данные. Википедия просто говорит о том, что болезни больше подвержены дети до двух лет. И намного реже заболевают люди более старшего возраста. На этом все.