Стригущий лишай у человека фото начальная стадия.

Тема в разделе "Лишай", создана пользователем Артемий, 10 мар 2018.

1. Артемий

Артемий New Member

Ребята, подскажите, как распознать стригущий лишай на начальной стадии? Не хотелось бы запускать ситуацию до облысения и прочих проблем.

2. Загрузка...

Похожие темы - Стригущий лишай человека
    1. Карамзина В
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.293
    2. бубука
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.382
    3. dashapasha
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.357

3. МоЛоКо

МоЛоКо New Member

Если лишай на голове, то очаги будут с поредением волос, так же появляются на кожи чешуйки, чем то напоминающие перхоть. Если лишай на теле, то по краю есть пузырьки с жидкостью.

4. ВеSна

ВеSна New Member

Скажите, а как за быстро лишай дойдет до той стадии, когда появятся залысины на голове? Ведь шелушащее пятно на голове ни каждый может заметить...

5. To4ka

To4ka New Member

А вот мне интересно, если распознать сразу же стригущий лишай и начать лечить - проблемы с волосами будут или нет? На начальной этапах сильный зуд беспокоит, потом уже появляется пятна и корочка.

6. Fi-Fi

Fi-Fi New Member

Если вовремя и правильно начнете лечение, то, как говорят, отделаетесь легким испугом. Но, к сожалению, люди такие существа, что тянут до последнего и редко вовремя обращаются в больницу.

7. Картинка

Картинка New Member

Часто стригущий лишай проявляется по разному, во многом это зависит от вида возбудителя. В некоторых случаях даже покраснения кожи нет, вот как на фото, а серое пятно. Проще всего диагностировать с лампой Вуда, в этом случае лишай будет светится зеленым.

8. Так на фото вроде на голове нет проплешин без волос. А стригущий лишай, насколько я знаю, славится именно тем, что от него клоками просто волосы выпадают.