Сыпь и зуд на теле у взрослого лечение фото

Тема в разделе "Сыпь и зуд у взрослых", создана пользователем Виталий, 3 мар 2017.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Сыпь это страшная вещь, у моей знакомой ребенка всего высыпало, как на фото в статье, кошмар просто. Хорошо, что попался данный материал, скинула ей ссылку, будет теперь лечить малого.

4. Олеся Крат

Олеся Крат New Member

Ужас, ну и фото в статье. Посмотришь и не захочешь, а сама зачешешься. Искала статьи про аллергию, зато теперь обнаружила у себя все

5. Хорошо, что посмотрели эту статью. Уже бог знает что думали, а у нас оказывается реакция аллергическая на белковые продукты питания. Неприятно, но надо вооружаться знаниями.

6. doktor231

doktor231 New Member

По-моему мнению чаще всего сыпь на теле взрослого человека возникает из-за аллергии на что-нибудь, или элементарного несоблюдения гигиены.

7. Нина

Нина New Member

У меня крапивница долгие годы. Раньше появлялась на жару сыпь, потом пропала совсем, а теперь опять появились высыпание и зуд, но уже не пойму на что.

8. Вишня

Вишня New Member

Нина, не хочу вас пугать, но лучше бы обратиться к врачу-дерматологу. По крайней мере, будете знать, что с вами и как вылечиться!

Нина нравится это.
  9. Аркадий

Аркадий New Member

Думаю перечень причин сыпи на теле человека не является исчерпывающим. В любом случае главное не заниматься самолечением. Прогуляться к дерматологу не сложно, зато будете знать что лечить, а не придумывать себе диагнозы.

10. Dina000

Dina000 Member

После таких статей начинаешь пристально рассматривать свое тело, даже кожа чесаться начинает.

11. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

мало данных, как с слизистыми во рту? на лице есть высыпания или нет?
    по моему мнению судя по описанным признакам это может быть либо узловая эритема
    3.jpg

либо иерсиниоз
    1.jpg 2.jpg

12. Мари

Мари New Member

Решила походить в бассейн и для фигуры полезно, и в общем помогает держать себя в тонусе. Но спустя несколько дней заметила появление сыпи на теле. Сначала не поняла с чего это может быть. Вроде ничего нового не ела, косметику не меняла, а потом сообразила, что это от воды в бассейне. Пришлось от него отказаться, а снять симптомы помогли таблеточки от аллергии.