Сыпь на лице у ребенка фото все виды сыпи

Тема в разделе "Сыпь и зуд у ребёнка", создана пользователем helgu9, 31 мар 2017.

1. helgu9

helgu9 Administrator

2. Загрузка...

3. Anna000

Anna000 Member

Вообще дети очень сильно подвержены всяким раздражителям, поэтому и выбирать нужно все с минимальными добавками.

4. Алена

Алена New Member

Сыпь на лице у ребенка часто может быть вызвана аллергенным продуктом питания. Очень важно строго соблюдать порядок, дозировку и допустимые продукты при введении первого прикорма.

5. OlgaZ

OlgaZ New Member

Была у дочки сыпь на лице от некоторых продуктов, приходилось давать лекарства и протирать кожу. И даже потница у ребёнка на лице была, так как летом очень жарко. Я только настоем зверобоя протирала.

6. Я всегда очень переживаю когда у дочки появляется хоть малейшая сыпь на теле. Пока ни чего серьёзного не было, только маленькая аллергия. Но теперь я на чеку.

7. Елена

Елена New Member

Я тоже молодая не опытная мамочка, еще не вполне могу разобраться, где аллергия, а где потница)) Но при любой сыпи сразу бегу к врачу на консультацию)

8. Мария

Мария New Member

Главное не заниматься самолечением, не тянуть, а вовремя диагностировать заболевание.

9. Anna000

Anna000 Member

У моего сына так проявилась сыпь на цитрусовые, сыпь была ужасная, я не на шутку испугалась.

10. Ксения

Ксения New Member

Моя мама крутит у виска каждый раз, когда Я из-за малейших пятен и прыщиков на теле бегу с сыном к педиатру. А я как раз таких последствий и боюсь, лучше лишний раз перестраховаться. Столкнулись мы с диатезом, потничкой и аллергией на стиральный порошок, и Я считаю, что только благодаря своевременному и правильному лечению проблема не дошла до таких масштабов

11. Мила

Мила New Member

Появление сыпи у ребёнка а лице - это такой своего рода сигал мамочке о том, что что-то не так. Главное действительно вовремя обратиться к врачу.

12. Dina000

Dina000 Member

Очень часто у малыша появляется сыпь именно на лице-на щечках, на лбу, сразу нужно искать источник появления сыпи.

13. Юлия Макс

Юлия Макс New Member

Если появилась сыпь, то нужно сразу исключить все аллергенные продукты, а так же и вещи, которые вызывают аллергию - это в первую очередь шерсть. Может поменять подушку, что б была не перьевая и не пуховая. И всё время следить за гигиеной комнаты и проветривать часто. И по больше гулять на свежем воздухе.

14. Dina000

Dina000 Member

Чаще всего сыпь появляется именно в летний период времени, когда на улице парит или совсем жарко, такое бывает практически у всех.