Сыпь на запястьях рук причины фото

Тема в разделе "Сыпь и зуд у взрослых", создана пользователем Виталий, 10 апр 2017.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Нора

Нора New Member

У меня аллергия практически на все средства для мытья посуды. И хотя всегда надеваю резиновые перчатки, все равно зуд и высыпания хоть раз в неделю да будут.

4. У меня та же проблема при мытье посуды. Решил её, отказавшись от моющих средств. Мою посуду обычной содой, а если очень жирная, то использую горчицу. И очень хорошо всё теперь!

5. Anna000

Anna000 Member

У меня так проявлялась аллергия на крем для рук, даже не думала на него, сразу как перестала использовать-все прошло.

6. Олеся Крат

Олеся Крат New Member

У меня такая сыпь часто была от моющих средств, пока не стала постоянно пользоваться перчатками. Мою посуду, полы, стены только в них, сыпь появляется гораздо реже, только при контакте с моющими средствами.

7. Наталья

Наталья New Member

Лет десять назад у меня появилась сыпь на запястьях. Я подумала, что это аллергия или чесотка, обращалась к дерматологу, прошла обследование. Но пришлось лечиться у невропатолога, потому что, оказывается сыпь была результатом перенесенного стресса.

8. polimama

polimama New Member

От различных высыпаний на кистях и запястьях спасут самые обычные перчатки. Главное, не забывать их надевать перед домашней работой или контактом с любыми химическими средствами.

9. Лия

Лия New Member

А на гипоаллергенные средства тоже такая же реакция? Я всегда обращаю внимание на такую опцию при покупке химии. Думаю, это просто слабое место у конкретного человека - чувствительная кожа. Поддерживать можно дерматологическими средствами (мазь, крем аптечный).

10. Мила

Мила New Member

По молодости и не внимательности часто возникала сыпь на запястьях после стирки или мытья посуды. Мне было достаточно после каждого раза тщательно вымыть руки по локти обычным хозяйственным мылом.

11. Лия

Лия New Member

Кстати, три года назад у меня появлялась сыпь на запястьях. Ни с того, ни с сего, как говорится. Но все оказалось довольно неожиданно - дерматолог решил, что это пищевая аллергия на растворимый кофе! Так что опасайтесь подделок. Потому как кроме того, что это некрасиво и неприятно, это еще и дорого!))

12. У меня однажды тоже на руках сыпь появилась. Врачи как всегда наставили противоречивых диагнозов. А причиной оказалось жидкое мыло. Причём, я сама это выяснила. Потом пожалела, что по врачам ходила и бесполезными мазями мазалась.

13. Dina000

Dina000 Member

Как только появляется хоть какая-то сыпь на руках или других местах, дерматолог сразу же берет аллергопробу.

14. Вера

Вера New Member

У меня несколько раз появлялась подобная сыпь. видимо. от нового моющего средства. Теперь только в перчатках мою посуду.