Сыпь около рта у ребенка фото с пояснениями

Тема в разделе "Сыпь и зуд у ребёнка", создана пользователем helgu9, 20 мар 2017.

1. helgu9

helgu9 Administrator

2. Загрузка...

3. У нас атопический дерматит был. Причина была в молочной смеси. Как только сменили смесь - все прошло.

4. Надежда

Надежда New Member

Искреннее спасибо за помощь. У меня на подбородке у ребенка резко выскочила фиолетовая сыпь. Уже не знала что делать и какие диагнозы ставить. Теперь понимаю, что это что-то аллергическое как и говорили врачи (такая натура - пока сама не разберусь никому не верю).

5. Anna000

Anna000 Member

У моего сына так проявилась аллергия на цитрусовые, сразу после того, как исключили из рациона, все прошло.

6. polimama

polimama New Member

Любая сыпь у ребенка свидетельствует о внутренних проблемах организма, будь то глисты, или аллергия. Нужно срочно искать причину возникновения сыпи.

7. Алеся

Алеся New Member

У моей племяшки периодически высыпает на личике. У нее целый комплект причин: и на сладкое, и на цитрусовые, и на животных (у них кошка) и растения. Плюс ко всему - у нее наследственная предрасположенность, от ее отца - тоже жуткого аллергика. Сейчас взрослая попроще стало, а когда грудничком была - это был просто ужас!:mad: Моя сестра очень долго подбирала смесь и прикорм очень тяжело давался.

8. У моей доченьки крапивница была. Малышка плохо спала и почти не кушала. Пятнышки мы присыпкой обрабатывали. Доктор нам клизму прописал и капельки. Всё прошло без следа. Намучилась я тогда с малышкой. Причина была в игрушках, точнее в красителях и наполнителях. Сожгла их не жалея.

9. Мила

Мила New Member

Любая сыпь - это звоночек о том, что в организме происходит что-то не так. С одной стороны - это плохо, но с другой стороны - это возможность вовремя обратить вовремя внимание на здоровье ребёнка.

10. Наталья

Наталья New Member

У моего сына, почти сразу же после родов, появилась сыпь. Я испугалась, и вызвала врача, как оказалось, это была неонетальная угревая сыпь. Купала я ребенка в отваре череды, и все со временем прошло.

11. У меня у дочери бывает такая сыпь, в основном зимой под новый год. Аллергия на цитрусовые даёт знать. Отказать не могу когда просит, а потом пожинаю плоды.