Сыпь в виде звездочек у детей, что это может быть отзывы

Тема в разделе "Сыпь и зуд у ребёнка", создана пользователем Виталий, 24 янв 2018.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Настя Е

Настя Е New Member

У нас была такая сыпь у ребенка, похожая на карту звездного неба. Появилась моментально пятнами светло-розового цвета. Я сначала подумала на аллергию, но решила на всякий случай проверить. Если надавить стеклом или стаканом - эта сыпь не исчезает. Вызвала врача и не ошиблась. Лечили рифампицином.

4. Yanna

Yanna New Member

Дочку моей подруги в прошлом году госпитализировали в инфекционную больницу с такой сыпью, оказалось менингококковая инфекция которая быстро дала осложнение. Лежали они в больнице почти целый месяц.

5. Fowler74

Fowler74 New Member

У нас в садике был карантин из-за менингококковой инфекции у мальчика. Кстати, сам он появился только через пару месяцев. К счастью, никто, кроме него, не был инфицирован. Очень серьезная инфекция, которая требует срочной госпитализации.

6. ket

ket New Member

Ох уж эти звездочки, папа мой чуть не погиб из-за них в детстве, тогда не было интернета и форумов всяких, а он аллергик был, так мама его и решила, что ничего страшного... Хорошо вовремя одумалась и заподозрила неладное.
    А вообще с такой сыпью ребенка в руки и в инфекционную больницу!

7. При подобной инфекции обязательные спутники высокая несбиваемая температура до 39' и рвота

8. Анжелика74

Анжелика74 New Member

У меня совсем горький опыт был столкновения с этой инфекцией. В подъезде жила семья, у которой ребенок сгорел за считанные часы. К сожалению, менингококковая инфекция может проявляться так быстро и быть очень опасной. Утром бегал живой жизнерадостный ребенок, резко поднялась температура до 40 градусов. Выступила сыпь именно такого характера, в форме звездочек, у ребенка начались судороги и когда приехала скорая помощь, им осталось только констатировать смерть.

9. Marisha

Marisha New Member

Если вы обнаружили признаки менингококковой инфекции, срочно обратитесь к врачу. Эта болезнь развивается очень быстро и даже если вы сомневаетесь, что это она, лучше перестраховаться, ибо исход может быть летальным.