Ветрянка как выглядит сыпь фото: натуральная и ветряная оспы

Тема в разделе "Ветрянка", создана пользователем Виталий, 13 фев 2017.

Метки:
  1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. Tatiana

Tatiana New Member

Наверное, многие из нас, в детстве, переболели ветрянкой. Мне не выписывали антибиотики, просто отправили домой на неделю . Могу сказать, что протекала ветрянка ужасно. Зуд неймоверный, температура, слабость и конечно же ужасное высыпание. Могу дать только один совет, не нужно чесать эти прыщики, останутся раны и шрамы на всю жизнь. Можно выпить таблетку диазолина и зуд немного спадает.

4. Вера

Вера New Member

У меня в детстве была ветрянка. Мама за мной очень тогда пристально следила, чтобы я не расчесывала зудящие пятнышки, чтобы не остались оспины.

5. Нина

Нина New Member

Хорошо, что моя дочка переболела ветрянкой в детстве. Перенесла легко, а от высыпаний и следа не осталось.

6. Dina000

Dina000 Member

Лучше переболеть ветрянкой в детстве, чем потом в более зрелом возрасте, так она протекает на много проще.

7. Аркадий

Аркадий New Member

С ветрянкой то все понятно, а вот с оспой, я бы не был так благодушно настроен. Сколько живет данный вирус в могильниках? Где гарантия, что болезнь не вернется? Прививки не делаются, да и нужных лекарств под рукой не найдется. Боюсь аукнется подобная самоуверенность нашей научной братии.