Ветрянка у детей симптомы и лечение фото, чем мазать

Тема в разделе "Ветрянка", создана пользователем Виталий, 10 фев 2017.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. У меня дочка в садике ветрянку подхватила. Высыпания мазали Каламином. А из таблеток анаферон и тавегил принимали.

4. Karina

Karina New Member

Меня в детстве обмазывали всю зеленкой, помню что жутко чесалось и не ходила в школу чтобы других детей не заразить. Но сейчас такое количество таблеток и мазей, что глаза разбегаются. Даже не знаю чем буду свою малышку лечить.

5. Ленчик

Ленчик New Member

У моего брата после ветрянки уже прошло три месяца, а следы от сыпи еще остались. Некоторые довольно глубокие.

6. К сожалению, по своему опыту скажу, что не всегда следы от ветрянки исчезают со временем, даже при правильной обработке. У меня с детства остался глубокий шрам на нижнем веке, в том месте даже не растут реснички. Ветрянкой я переболела в 5 лет, лечение было стандартным - карантин и обработка зеленкой, помню, как сильно чесалось тело и родители не разрешали сдирать прыщики. Недавно ветрянкой переболела моя маленькая сестра, помимо зеленки врач назначил лекарство от аллергии, чтобы снять зуд. Кроме капель обрабатывали сыпь мазью и на теле совсем не осталось следов. Очень жаль, что в моем детстве не было такого количества лекарств для облегчения течения болезни.

7. Олеся Крат

Олеся Крат New Member

Ветрянку оба мои ребенка перенесли легко. Конечно, страшно было смотреть на розовых деток, мазала их фукорцином. Но уж лучше перенести ее в детском возрасте, чем потом

8. Dina000

Dina000 Member

Сын заболел ветрянкой в два годика, очень рада, что переболел именно в этом возрасте, а не позже.

9. KateKate

KateKate New Member

Про Каламин слышала очень много хороших отзывов, у нас все детки знакомые, которые переболели ветрянкой, все им мазали еще.

10. Vika Vetrova

Vika Vetrova New Member

А я не мазала зеленкой. Использовала масло чайного дерева. Это и антисептик, и противовирусное и зуд убирает. А когда уже лопаются пузырьки и естественно при нанесении масла это все щиплет, и Поксклин гель нам помог, спаслись им

11. polimama

polimama New Member

Мазали в зависимости от пола: девочку - фукорцином, мальчика - зеленкой, чтобы различать )

12. Нина

Нина New Member

Я дочку мазала зелёнкой, хорошо, что она маленькая была ещё. Во время болезни не купала, врач не советовал.

13. Anna000

Anna000 Member

У меня от ветрянки даже шрамы остались, то, что могла расчесать-расчесала. Поэтому за сыном в этот период очень сильно следила.

14. OlgaSt

OlgaSt New Member

У меня сын переболел ветрянкой 2 раза. Первый (в 3 года) : 5-6 пузыриков, никакой температуры - помазали зеленкой и забыли. Второй (в 5 лет): кроме какой-то мази и зеленки прописали противоаллергические препараты (супрастин 1/4 табл). Очень действенно - перестал чесаться и сдирать пузырики.