Везикулезная сыпь у ребенка фото

Тема в разделе "Везикулопустулёз или пузырчатка", создана пользователем Виталий, 14 фев 2017.

1. Виталий

Виталий Administrator Команда форума

2. Загрузка...

3. У моего племянника несколько недель назад появилась сыпь бугорками, которая, в основном, располагалась на животе. Вначале думали, что это ветрянка, но на вид прыщики были совсем не похожи, да и не распространялись на теле. Оказалось, это была аллергия на на прививку, хотя раньше такого не было. Что удивительно, малыш не жаловался на зуд и дискомфорт. После приема капель от аллергии через сутки пузырьки сыпи начали уменьшаться, а через 3 дня полностью исчезли.

4. KateKate

KateKate New Member

Меня с новорожденным ребёнком перевели с род дома в больницу, из-за этой болячки. Маленький вздутый волдырь желтого цвета на ручке. Какие только анализы у малышки не взяли, слава Богу, все были отрицательные, только соскоб самого волдыря показал стафилококк. Две недели антибиотикотерапии и комплексного лечения завершились благополучно. Серьезная болячка.

5. Dina000

Dina000 Member

У моего ребенка эта сыпь проявилась очень странно, сначала не было ни каких покраснений, а только бугорки, я очень перепугалась, врач сразу же назначил лечение.