Виды лишая у человека (фото)

Тема в разделе "Лишай", создана пользователем ядвига, 16 мар 2018.

1. ядвига

ядвига Member

Какие самые распространенные виды лишая бывают у человека? Как и чем их надо лечить в общей основе?

2. Загрузка...

3. Видов лишая много…я знаю, что есть стригущий (ужасно боялась почему-то заболеть им в детстве), розовый, разноцветный…на фото как раз разноцветный лишай.

4. А вот как на фото иногда у людей есть просто осветленные пигментные пятна. Которые не загорают на солнце. Не знаю от чего они появляются, но это не лишай.

5. Лишай у человека в основном возникает из-за сбоя иммунитета, или из-за заражения от животных. В последнем случае – это стригущий лишай, очень заразное и чесучая болячка. Лечится противогрибковыми препаратами.

6. Цветной лишай, один из видов. Встречается в основном у подростков, которые не умеют правильно пользоваться средствами за уходом тела. Такой лишай может быть коричневого, серого, белого цвета и вскакивать преимущественно на верхней половине туловища. Имею заметную склонность к разрастанию и объединению друг с другом.

7. Бывают белые родимые пятна, у моей знакомой такие есть от рождения, но они не шелушатся и уж тем более не увеличиваются в размерах. Особенно их видно после загара, будто кожа обгорела, но не, лишайными их никак не назовешь - они не так грубо смотрятся как на этом фото.

8. Кстати, опоясывающий лишай не вылазит в виде пятен. Он всегда появляется в виде пузырьков с жидкостью и похож на герпес (иногда его так и называют – опоясывающий герпес). Появляется всегда или на груди или в межреберном пространстве. В первые дни сопровождается высокой температурой, жаждой и слабостью.

9. Псориаз, он же чешуйчатый лишай, может поражать не только кожу и поверхность головы, но и ногти, и даже ладони. Обычно им болеют молодые люди до 23-х лет, но иногда наблюдают его и у детей (до 5 лет), и у пенсионеров 60-65 лет. пс. На фото цветной лишай.